Куриное филе со вкусом свинины и бутерброды с икрой без икры. Собрали 5 способов экономить, не отказываясь от любимой еды

17.02.2022 09:31
Лайфхаки Полезно Редакция
Готовим куриное филе со вкусом свинины Свинина стоит

Не в каждой семье бюджет выше среднего. Как экономить, и при этом есть любимые блюда? Собрали 5 способов, которые, если практиковать их всегда, оправдывают себя с позиции экономии.

Готовим куриное филе со вкусом свинины

Свинина стоит дорого. Но можно перейти на куриное мясо, сохранив «свиной» вкус. Как? Покупаем куриное филе или грудки, режем на толстые «стейки», чуть отбиваем и маринуем 2 часа в жирном кефире или несладком йогурте со специями.

Выкладываем замаринованные кусочки на противень или добавляем, к примеру, в картофель или пирог. Запекаем около часа под фольгой.

Можно после еще посыпать тертым сыром. Но и без него запеченная «свинина» хороша.

Делаем «бутерброды с икрой» без икры и масла

Бутерброды «батон/ масло/икра» можно делать каждый день и с продуктом-имитацией лососевой икры. Это не «бедняцкая альтернатива»: серьезные производители используют качественные продукт, в том числе, качественный рыбный бульон.

Куриное филе со вкусом свинины и бутерброды с икрой без икры. Собрали 5 способов экономить, не отказываясь от любимой еды

Ломтики цельнозернового хлеба,  творожный сыр вместо «холестеринового» сливочного масло) слой икры-имитации — вкусно и сытно.

Откажитесь от «подготовленной» еды

Сосиски, колбасы и рыбные консервы при небольшом прожиточном минимуме лучше исключить. Недорогие куски мяса и некоторые сорта рыбы дешевле колбас.

При нехватке денег лучше покупать целые тушки курицы, неразделанную рыбу и субпродукты, отказавшись от упакованной «нарезки».

Отказались от мучного и сладкого? Но скрытые сахара есть в повседневных продуктах. Составили список «сахарных бомб»

Из этих продуктов можно приготовить сразу несколько разных блюд, а деньги, как вы заметите в конце месяца, будут расходоваться экономнее.

Не выбрасывайте овощные обрезки, а… замораживайте

Замораживайте все овощные обрезки. У вас получится «бесплатный» вкусный овощной бульон, который можно использовать для разных блюд. Суп на таком бульоне полезный и сытный.

Откажитесь от упаковки!

Делая покупки после рабочего дня, хочется осуществить шопинг быстрее. Но не нужно соблазняться идеей купить все в контейнерах — ведь вы за них платите, и в итоге немало теряете на упаковке.

Расфасованные овощи стоят дороже развесных. А коробки из пенопласта еще и не перерабатывается.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки