А вы знали, что вино для блюд лучше хранить в виде кубиков в морозилке? И не только его. Что ещё нужно обязательно замораживать?

02.12.2021 11:12
Лайфхаки Полезно Редакция
Но они не только для льда. Как и

Лед для ухода на кожей лица (и тем более, для коктейлей) замораживают многие. Сегодня можно купить специальные наборы кубичков-формочек, как «врассыпную», так и цельными пластинками.

Но они не только для льда. Как и сама морозильная камера — не только для длительного хранения мяса, рыбы и овощных и ягодных заготовок.

Что еще можно заморозить, доставив себе дополнительные удобства и… гурманские удовольствия?

Хлеб

Любите свежеиспечнный хлеб? Его можно есть постоянно, не бегая в булочную. Только хлеб нужно приобрести хороший. Если он не порезан на ломтики, режем сразу, принеся домой.

Берем глубокий контейнер с крышкой и складываем ломтики крест-накрест, чтобы они не смерзлись в цельную глыбу;

Ставим в морозильную камеру;

Нужное количество всякий раз достаем и размораживаем в микроволновке или гриле.

Яйца

Способ, удобный для тех, кто печет едва ли не каждый день и покупает яйца в больших количествах.

Отделяем белки от желтков, заливаем в зип-пакеты нужного размера или маленькие контейнеры и ставим в морозильник.

Вино

Не стоит хранить недопитое вино в бутылке. Как правило, использовать его можно уже только в кулинарных целях. Но оно сохранится и не скиснет сколь угодно долго, если разлить его в формочку и сделать кубики.

Масло и сок из консервированных блюд

В консервированных оливках, персиках, кукурузе, рыбе осталась жидкость. Она не нужна вам прямо сейчас, но зачем ее просто допивать или выливать, если на днях вы задумали сделать салат, рыбный суп или десерт? Так же, как и вино, перелейте в кубики.

А вы знали, что вино для блюд лучше хранить в виде кубиков в морозилке? И не только его. Что ещё нужно обязательно замораживать?

Колечки банана и виноградины

Нарежьте банан колечками, виноградины снимите с веточек. Это и прекраный способ охладить летом любой напиток, и всегда иметь под рукой «сырье» для смузи или домашнего сорбета.

Кстати, так можно поступить с любыми фруктами и ягодами. И не только. Листики мяты тоже не пострадают, если вы разместите их в порционных формочках. Можно даже собрать комплекты для чаепития.

Повторно замораживать ингредиенты нельзя. Поэтому мы советуем вам поступать так: для одних продуктов использовать цельные пластинки формочек, для других — штучные. А, чтобы сэкономить место, составьте их в общий плоский контейнер.

Как вам новость?