«За сахаром очередь 😁» — В Минском аэропорту заметили десятки людей в защитных костюмах. Что произошло на самом деле?

21.07.2022 16:11
Юмор Редакция
@aviligurov #таксиминск #такса #работаем #яндекс #чп #яша #яндекс

В Национальном аэропорту «Минск» 20 июля белорусы заметили очень много людей в белых защитных костюмах и масках. Пользователь @aviligurov в Тиктоке спросил подписчиков, что это за делегация. Ему набросали массу смешных комментариев. Через день стало известно, что произошло.

@aviligurov #таксиминск #такса #работаем #яндекс #чп #яша #яндекс #подписка #беларусь #таксиминск ♬ оригинальный звук — andrei

Само видео набрало более 1 млн. просмотров и почти тысячу комментариев.

Ответ «За сахаром очередь 😁» стал самым популярным и набрал более 2 тыс. комментариев. Кто-то пошутил, что это «компания орифлэйм вылетает на отдых», «учения МЧС», «операция «фильтр» или «фиксики улетают😂».

«Так вот откуда нападение готовилось😂», — не остался незамеченным и такой комментарий.

Но были и правильные ответы. Как выяснил 21 июля телеграм-канал «ОтВинта. Авиация Беларуси» у пресс-службы Национального аэропорта, так выглядели китайские пассажиры. Это требование авиакомпании Air China.

Там добавили, что пассажиры китайских рейсов всегда были в средствах индивидуальной защиты, это защитные меры от ковида.

При чем тут сахар?

Напомним, вечером воскресенья, 17 июля, в магазинах Бреста, кажется, почти не осталось сахара. Люди резко накинулись на продукт, кое-где дошло чуть ли не до драки. Все из-за слухов, что сахар подорожает.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки