Миллионам пользователей Windows нужно успеть обновиться. Иначе потеряют привычный доступ в Интернет. Как это сделать?

15 июня история IE11 подойдёт к концу, и

Миллионы пользователей Windows 10 рискуют потерять привычный доступ к Интернету, если не откажутся от одного устаревшего приложения. Через несколько дней Microsoft прекратит поддержку одного из своих самых знаковых программных продуктов, куда попал и браузер Internet Explorer 11.

15 июня история IE11 подойдёт к концу, и пользователям Windows придется обновляться до Microsoft Edge.

Исследование, проведенное Lansweeper, показало, что почти на 47% ПК с Windows 10 по-прежнему установлен Internet Explorer 11. Именно таким пользователям потребуется переключиться и перейти на новейший браузер Microsoft Edge в преддверии быстро приближающейся даты окончания срока службы браузера-старичка.

В исследовании Lansweeper использовалась огромная выборка, в которой было проанализировано более девяти миллионов устройств Windows из 33 000 организаций.

Впрочем сильно волноваться тоже не стоит. После 15 июня приложение IE11 автоматически перенаправит пользователей на браузер Edge.

В этом браузере на базе Chromium есть режим Internet Explorer, который облегчит переход.
Этот режим будет доступен в Edge до 2029 года.

Если вы один из пользователей Windows, которые все еще полагаются на IE11, вам просто следует заране подготовиться к большому переходу. Одна важная вещь, которую вы, возможно, захотите сделать сегодня, — это экспортировать все данные, имеющиеся у вас в Internet Explorer, в Edge.

Чтобы легко перенести свои данные, пользователи могут скопировать и вставить edge://settings/ImportData в адресную строку Microsoft Edge, затем выбрать “Microsoft Internet Explorer” из списка в разделе “Импорт из”. И подтвердить действие. Все — вы переехали.

Как вам новость?
Головоломки