ЕС принудительно ограничит цену на российский газ? Италия сделала предложение

«Введение ограничения на цену российского газа, предложенное Италией,

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Евросоюз, скорее всего, сократит свою зависимость от российского импорта энергоносителей гораздо раньше, чем ожидалось. А ещё в ЕС обсуждают введение органичений на стоимость российского газа.

«Введение ограничения на цену российского газа, предложенное Италией, является способом усиления санкций и в то же время минимизации затрат для тех, кто их вводит. Мы больше не хотим зависеть от российского газа, потому что экономическая зависимость не должна превращаться в политическое рабство », — сказал премьер-министр Италии.

Драги сказал, что Европа продолжает финансировать Россию, покупая нефть и газ по цене, которая не имеет ничего общего с историческими затратами и затратами на добычу.

По его словам, ЕС должен расширить источники энергии и найти новых поставщиков.

«Я был только в Алжире, где Eni подписала соглашение о поставке 9 миллиардов кубометров дополнительного природного газа — около трети того, что мы импортируем из России. Другие страны будут следовать за ним. Диверсификация возможна и возможна за относительно короткое время, короче, чем мы себе представляли всего месяц назад », — сказал Драги.

Премьер Италии также выразил надежду, что санкции против России приведут к ее банкротству.

«Европейская комиссия и все союзники убеждены в эффективности санкций. Сами россияне признают это, когда говорят, что больше не могут платить по облигациям, потому что большинство их валютных резервов заморожены. Это означает, что они обанкротятся», — сказал он.

Фон дер Ляйен обьявила о скором дефолте России

Глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что национальный дефолт России — это только вопрос времени. По мере того, как европейские санкции против России проникают в экономику страны каждую неделю.

Санкции проникают в российскую экономику каждую неделю, уверена глава ЕК: экспорт в Россию сократился на 70%. Фон дер Ляйен подчеркнул, что сотни крупных компаний и тысячи специалистов отворачиваются от России. По текущим прогнозам, валовой внутренний продукт России сократится на 11%.

Ранее, 2 апреля стало известно, что первая страна объединенной Европы полностью отказалась от российского газа.

Как вам новость?
Головоломки