100 рублей сутки. В Гродно предложили странную работу — надо только ждать и уступать

28.06.2022 16:49
Авто Редакция
Важное требование к соискателям — нет, не вышсее

Брестская фирма-перевозчик «Монарх Плюс», опубликовала вакансию, согласно которой ищет человека, который должен стоять в очереди. За это обещают 100 рублей в сутки.

Важное требование к соискателям — нет, не вышсее образование, — а наличие своего автомобиля.

«Обязанности: занимать очередь на погранпереходе Привалка. Дожидаться приезда водителя грузовика, уступить очередь. Стоять в очереди на личном авто. Очередь до 5 суток. Оплата сдельная: 100 рублей сутки», — сообщили в своем объявлении на сайте rabota.by работодатели.

Обновлено

Пока мы писали новость, работника уже нашли. И не удивительно.

Напомним, что на границе Беларуси с Польшей и Литвой уже которую неделю очереди. Фуры стоят по 4-8 дней. Все из-за взаимных санкций, которые ввели ЕС и власти Беларуси.

В ГПК Беларуси 28 июня сообщили, что за сутки количество грузового и легкового транспорта на въезд в страны ЕС существенно не изменилось.

«За прошедшие сутки через литовские и польские пункты пропуска в страны Евросоюза въехало 38% фур от нормы. Латвийские контрольные службы пропустили на свою территорию 57% грузового транспорта от установленных договоренностей», — уточнили там.

Контрольные службы литовского погранперехода Мядининкай (Каменный Лог) оформили 48% авто от норм. Через польское направление в страны ЕС въехало 57% транспорта.

Ранее Телеграф сообщил, что ЕС запретил Беларуси (и России) автотранспортные перевозки товаров на территории Евросоюза, в том числе транзитом. Исключение составляет только перевоз фармацевтических, медицинских, сельскохозяйственных и продовольственных товаров. В ответ, правительство Беларуси запретило въезжать в страну европейским машинам. Но не всем.

Как вам новость?
Головоломки