В США предостерегли Путина от «эскалации»

Российский истребитель Су-27 повредил винт разведывательного дрона США MQ-9 Reaper над Черным морем, дрон упал в международных водах.

Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер обратился к главе Кремля Владимиру Путину и предостерег его от того, чтобы стать «причиной непреднамеренной эскалации». Так американский политик отреагировал на сегодняшний инцидент над Черным морем с американским беспилотником и российским истребителем. об этом во вторник, 14 марта,  сообщает CNN.

Он указал, что атака российским истребителем Су-27 американского беспилотника MQ-9 Reaper была «безрассудным актом» Путина и российских военных.

«Я хочу сказать Путину, прекратите такое поведение, прежде чем вы станете причиной непреднамеренной эскалации», — сказал сенатор.

Он подчеркнул, что перехват не помешает Соединенным Штатам действовать над Черным морем.

«Эти агрессивные действия российской авиации рискованны и могут привести, повторяю, к непреднамеренной эскалации. США регулярно совершали полеты над Черным морем еще до незаконного и безрассудного вторжения Путина в Украину, и я уверен, что наши военные продолжат это делать», — акцентировал Шумер.

Напомним, сегодня, 14 марта, в Европейском командовании ВС США сообщили, что самолеты РФ столкнулись с американским дроном над Черным морем.

В Минобороны РФ заявили, что их истребители Су-27 не имеют отношения к падению американского беспилотника MQ-9 Reaper в Черном море. Также там сообщили, что он приблизился к Крыму и летел с нарушениями.

Как вам новость?
Головоломки