В России за прошедшие сутки пытались поджечь 9 военкоматов — соцсети

На территории России 31 июля было предпринято по меньшей мере девять попыток поджечь здания военных комиссариатов.

За прошедшие сутки на территории России пытались поджечь сразу девять военкоматов. В частности, была задержана 78-летняя пенсионерка за попытку поджога. Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza во вторник, 1 августа.

«Помимо Россоши и Можайска, попытки поджога зданий военных комиссариатов зафиксированы в Казани, Омске, Санкт-Петербурге, Подольске, Калуге, Верхнеуральске и Копейске. Почти все поджигатели рассказали, что им звонили мошенники», — говорится в сообщении.

Так, например, в ночь на 1 августа за попытку поджога военкомата в Копейске была задержана 54-летняя сотрудница челябинского завода металлоконструкций. Женщина бросила коктейль Молотова в медицинский кабинет здания военкомата.

Через два часа в Верхнеуральске была задержана 34-летняя местная жительница также за поджог. Еще один военкомат пытались поджечь в Калуге. Там за попытку поджога была задержана 78-летняя пенсионерка.

Напомним, ранее трое жителей Выборга Ленинградской области РФ приговорены к лишению свободы от 6 до 13 лет за попытку поджога военкомата.


Как вам новость?
Головоломки