В Дубае самолётам пришлось «приводняться», а улицы превратились в реки

На Объединенные Арабские Эмираты вечером во вторник, 16 апреля, обрушились аномально сильные ливни. В результате улицы многих городов, в том числе крупнейшего из них — Дубая, превратились в реки. Местным властям пришлось перекрыть некоторые дороги, а авиакомпаниям — отложить или отменить десятки рейсов, в том числе, направлявшихся в Минск.

К таким ливням страна была определённо не готова:
17.04.2024 09:26
Мир Видео Редакция
Подпишитесь на Телеграф: Подписаться в Новости Google Подписаться в Viber Подписаться в Telegram

К таким ливням страна была определённо не готова: в год Дубае в среднем выпадает около 100 мм осадков, тогда как за последние сутки, по предварительным расчётам, количество осадков может превысить 150 мм, ведь синоптики спрогнозировали дожди и на среду, 17 апреля.

Властям Дубая пришлось объявить оранжевый уровень погодной опасности, отправить на «дистанционку» практически все госучреждения, школы и университеты, а жителей страны призвали не покидать дома без необходимости. Впрочем, судя по кадрам с улиц города, вряд ли кому-то придёт в голову сейчас прогуляться — передвигаться там сейчас можно разве что вплавь.

По данным агентства Sputnik, вечером 16 апреля были задержаны все три рейса, которые должны были направляться из Дубая в национальный аэропорт «Минск» . Некоторые самолёты опаздывали в среднем на 2-3 часа, а ночной рейс и вовсе отменили. Судя по видео, на котором самолёту пришлось буквально «приводняться», мера эта была действительно вынужденная.

В результате в аэропорту Дубая ночью случился настоящий коллапс — тысячи туристов не смогли улететь из страны и вынуждены были продлевать свои туры и номера в гостиницах, а тем, кому это не удалось, пришлось ночевать прямо в здании аэропорта.

Тем временем в Сети появилось завораживающее таймлапс-видео, на котором видно, как Дубай быстро накрыло штормом, а также впечатляющие кадры с разрядами молний посреди знаменитых небоскрёбов этого города в пустыне.

⬇️ Дальше еще больше видео и фото ⬇️
Как вам новость?
Головоломки