У Зеленского призвали не плодить слухи про наступление на Херсон

29.08.2022 18:02
Мир Редакция
«Еще раз напоминаю всем политикам, экспертам и лидерам

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что украинцам не время распространять слухи о начавшемся наступлении украинских войск на севере Херсонской области. По его словам, политики и СМИ также должны быть сдержанными.

«Еще раз напоминаю всем политикам, экспертам и лидерам общественного мнения (понятно, что они все знают намного лучше непосредственных исполнителей) про важность того, что не надо манипулировать и спекулировать информацией о ходе военных операций до официальных заявлений представителей вооруженных сил или министерства обороны Украины […] Также прошу журналистов сегодня и в следующие дни особенно тщательно проверять источники информации и экспертизу конкретных спикеров по теме», — написал советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк в своем телеграм-канале.

Ранее пресс-секретарь сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк также попросила СМИ и всех украинцев солбадть режим тишины.

«В условиях гибридной войны, информационной войны, надо отдавать себе отчет, что любые действия, даже если они вдохновляют, должны иметь логическое завершение, и только тогда они будут результативными», — сказала Гуменюк в эфире телемарафона украинских каналов.

Ранее Телеграф сообщил, что в секретном отчете НАТО, который попал в руки журналистов немецкой редакции Business Insider, говорится, что Россия вряд ли добьется каких-либо военных успехов в Украине.

Как вам новость?
Головоломки