«Нельзя быть адскими чертями» — У Зеленского назвали 4 причины «хлопков» в российских приграничных с Украиной областях

04.07.2022 10:22
Мир Мнение Редакция
«Война же в прямом эфире. Поэтому все можно

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал свои версии, почему в российских населенных пунктах, которые граничат с Украиной, участились взрывы и обстрелы, которые в РФ часто называют «хлопками».

«Война же в прямом эфире. Поэтому все можно видеть онлайн. И мы действительно уже видели, как российские ракеты «бумерангом» возвращаются в место отправления. Знаем реальную цену заявлениям о «высокоточности» российского оружия-Киев, Кременчуг, Одесса только последние примеры… и прекрасно понимаем логику действий российского командования (точнее, ее отсутствие)», — написал он в своем телеграм-канале.

Он озвучил четыре объяснения.

«Первое: атака своих городов (когда русские жалели своих соотечественников?) собственными ракетами в качестве провокации, чтобы обвинить Украину в обстреле российских городов и сорвать поставки западного оружия. Примитивно, но абсолютно в стиле современной российской идио-пропаганды…», — считает советник.

Второе, по его словам — «у интеллектуальных» операторов российских систем ПВО явно растут руки из мест, где у нормальных людей находятся другие части тела. Поэтому все начинает гореть».

По мнению Подоляка, третья причина — «обязательная карма»:

«Мариуполь, Кременчуг, Сергеевка, Чортков, Харьков, Буча, Северодонецк — зло всегда имеет последствия. И всегда надо платить по счетам».

А четвертая — «божий промысел. Потому что нельзя быть такими лживыми адскими чертями».

«Если вам кажется, что какие — то действия российской армии противоречат здравому смыслу, то помните-вся эта война противоречит здравому смыслу. Потому что современная Рф-это вообще не о здравом смысле. Единственное, чего не понимаю, так почему не Воронеж, ведь если по плану, то по плану», — резюмировал он.

Что известно про взрывы-«хлопки» в Белгородской области?

3 июля стало известно, что в российском Белгороде, область которого граничит с Украиной, произошли взрывы в самом центре. Официально губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал их «хлопками».

Не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова и Павлова разрушено частично, из них 5 — полностью, уточнил Гладков. Повреждено также 11 многоэтажек.

Позже появилась информация, что в многоэтажку в Белгороде попала первая ступень ракеты российского ЗРПК «Панцирь», уверены журналисты-исследователи. Такого вооружения нет у Украины. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на The Insider.

Журналистам эту информацию подтвердил военный эксперт Олег Жданов и расследователи CIT. Фотография попавшей в дом ракеты была опубликована в Telegram-канале «Жесть Белгород».

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки