Рецепты быстрого завтрака: Яичные кексы

Яркие, сочные, ароматные и очень аппетитные яичные кексы великолепно смотрятся в качестве основного блюда на завтрак. Вкусные и питательные, полные белка и практически не содержащие углеводов – яичные кексы подойдут и для красавиц, следящих за своей фигурой, и для брутальных мужчин, которые хотят нарастить мышечную массу. В восторге останутся и дети, ведь выглядят такие кексы, как настоящие пирожные. А уж как хозяйки будут рады – готовить такое блюдо очень просто!

Ингредиенты:

  • Яица – 12 шт. (количество можно регулировать на ваше усмотрение);
  • Шпинат – 100 г (можно исключить)
  • Помидоры – 5 шт. (можно заменить на 10-12 шт. помидоров-черри)
  • Репчатый лук – 1 шт. (можно исключить или заменить на колбасу)
  • Молоко – 100 мл
  • Колбаса, сыр – по вкусу
  • Соль, специи – по вкусу

Как приготовить:

1. Сначала вымойте и обсушите зелень (можно использовать специальную сушку для листьев или просто откинуть их на дуршлаг). Когда листья шпината обсохнут, мелко нарежьте их с помощью острого ножа.

2. Помидоры вымойте под проточной водой и аккуратно удалите плодоножку. Разрежьте каждый помидор на 6-8 частей или нарежьте мелким кубиком – как вам больше нравится.

3. Лук очистите от шелухи, сполосните водой и нарежьте мелким кубиком.

4. В большую миску разбейте яйца, добавьте молоко и соль. Аккуратно перемешайте венчиком.

кексы4

5. Добавьте ко взбитым яйцам помидоры, шпинат, лук. Если хотите, то ингредиенты можно легко заменить на ваши любимые – добавьте колбасу, сыр, специи и любые овощи.

кексы2

6. Перелейте получившуюся яично-овощную смесь в формочки для кексов и выпекайте в разогретой до 200°С духовке в течение 25-30 минут.

кексы3

7. Готовые яичные кексы можно украсить кусочками авокадо и посыпать тертым сыром.

Приятного аппетита!

 

Как вам новость?
Головоломки