США ввели санкции против компаний, продававших иранскую нефть

Санкционный список пополнили девять компанией в самом Иране и еще три в Сингапуре и Малайзии.

Представители минфина США объявили о введении ограничений против девяти компаний в Иране, Малайзии и Сингапуре, причастных к незаконной продаже и транспортировке иранской нефти в условиях эмбарго против Тегерана. Об этом сказано в сообщении Офиса контроля за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC).

«OFAC ввел санкции против девяти организаций в нескольких юрисдикциях, которые играют решающую роль в производстве, продаже и отгрузке иранской нефтехимии и нефти на сотни миллионов долларов покупателям в Азии», — сказано в сообщении.

Ограничения введены против шести иранских нефтехимических производителей и их дочерних компаний и трех фирм в Малайзии и Сингапуре, причастных к операциям по продаже и транспортировке иранской нефти и нефтепродуктов.

«Иран все чаще обращается к покупателям в Восточной Азии, чтобы продавать свою нефтехимическую продукцию и нефть в нарушение санкций США», — заявил замминистра финансов США по противодействию терроризму и финансовой разведке Брайан Нельсон.

Напомним, Иран модифицирует ударные дроны, которые поставляет России, чтобы они могли нанести максимальный ущерб объектам инфраструктуры на территории Украины.

Легитимная цель. О чем свидетельствует небывалая атака дронов в Иране

Как вам новость?
Головоломки