У Boeing 777 отвалилось колесо и раздавило две машины

Самолёт Boeing 777, вылетевший на рейс компании United Airlines из международного аэропорта Сан-Франциско в Осаку в четверг утром потерял колесо. Инцидент попал на видео.

08.03.2024 15:59
Мир Видео Редакция
Подпишитесь на Телеграф: Подписаться в Новости Google Подписаться в Viber Подписаться в Telegram

Обломки 100-килограммового колеса приземлились на одной из парковок для сотрудников аэропорта. Сообщений о пострадавших не поступало, но две машины значительно пострадали.

В заявлении United Airlines говорится, что самолёт вернули обратно в Лос-Анджелес, где он благополучно приземлился. «Юнайтед» сообщила, что на борту рейса находились 235 пассажиров, 10 стюардесс и четыре пилота — в общей сложности 249 человек.

«У 777-200 по шесть шин на каждой из двух основных стоек шасси. Самолет спроектирован для безопасной посадки с отсутствующими или поврежденными шинами», — заявили в авиакомпании.

Очевидец рассказал, что он видел после того, как шина упала и повредила несколько автомобилей. «При той скорости, с которой он падал, он раздавил бы кого-нибудь, как виноградину», — сказал Гэри Гласс.

Гласс ехал рядом с парковкой всего в 30 метрах от него, когда увидел, как колесо рухнуло на близлежащие автомобили.

«Я посмотрел вверх и увидел, что это шина, вращающаяся на большой скорости. Она подпрыгнула на стоянке для персонала и врезалась в машину, маленький компактный автомобиль, и я подумал, что она раздавит эту машину и останется там, но на самом деле она снова подпрыгнула очень высоко, и шина все еще вращались, а затем приземлилась на красную Tesla и полностью перевернул и раздавил ее,- сказал Гласс.

У Boeing 777 отвалилось колесо и раздавило две машины

У Boeing 777 отвалилось колесо и раздавило две машины

У Boeing 777 отвалилось колесо и раздавило две машины

⬇️ Дальше еще больше видео и фото ⬇️
Как вам новость?
Источники:abc7news.com
Головоломки