Спецпредставитель Китая посетовал на тяжелую дорогу в Украину

Китайская делегация добиралась в Киев через Дубай и Варшаву. Это заняло много времени, особенно последний отрезок пути, отметил Ли Хуэй.

 

Специальный представитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй заявил, что столкнулся с транспортными неудобствами по дороге в Украину. Об этом он рассказал сегодня на брифинге Китайской ассоциации общественной дипломатии.

 

«В плане транспорта, как мы убедились, не очень-то хватало удобств», — отметил китайский представитель.

 

Он подчеркнул, что ранее в статусе дипломата не раз посещал европейские государства.

 

«Однако на этот раз все оказалось не так, как раньше. Когда мы отправились в Украину, прямых рейсов не было», — добавил спецпредставитель.

 

По его словам, сначала делегация из Пекина прибыла в Дубай, а оттуда отправилась в Варшаву, где не было билетов на поезд. В результате Ли Хуэй и сопровождавшие его лица вынуждены были добираться в Киев на автотранспорте.

 

«В полночь мы прибыли к (польско-украинской) границе, а оттуда поездом добрались до Киева. Мы ехали (от границы до украинской столицы) на протяжении 14 часов. На обратном пути мы все-таки купили билеты из Киева в Варшаву и потратили 18 часов, чтобы преодолеть это расстояние остановки делались каждые 15-20 минут», — подытожил дипломат.

 

Напомним, в мае Ли Хуэй посетил Украину, Польшу, Францию, ФРГ, штаб-квартиру ЕС и Россию.

 

 

Как вам новость?
Головоломки