Шольц призвал завершить войну на условиях Киева

Канцлер считает, что Путин начал войну, чтобы угодить своим собственным нездоровым амбициям политика.

В Германии призвали завершить развязанную РФ на территории Украины войну на условиях Киева и давить на Путина, чтобы мир наступил быстрее. О необходимости принять Мирный план Украины в понедельник, 2 октября, заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время «диалога с гражданами» в Гамбурге, сообщает Укрінформ. 

 

Со своей стороны немецкий политик пообещал сделать все возможное, чтобы давление на Путина возросло.

 

«Я сделаю все для того, чтобы мы значительно усилили давление, и российский президент в конце концов понял, что он не может просто сказать: «Я буду продолжать пока не достигну своей цели, несмотря на то, во сколько жизней обойдется, в том числе, собственных солдат»», — заявил Шольц.

 

При этом Шольц подчеркнул, что Украина после завершения войны должна «сохранить свою целостность и независимость».

 

Он добавил, что партнеры запустили для этого очень много процессов и положительно оценил переговоры на уровне политических советников — в Копенгагене и Джидде, в которых приняли участие, среди прочих, представители Китая, ЮАР и Бразилии.

 

«В этой ситуации трудно сказать, что мы имеем надежду, но, я считаю — путь», — сказал Шольц.

 

Он добавил, что никто не может кроить границы соседних государств.

 

«Так не может быть, когда большой сильный сосед говорит, что ему нужна часть твоей территории. Суть конфликта в том, что речь идет о завоевании страны, ни о чем другом», — заявил Шольц.

 

Шольц добавил, что смерти и жертвы других не интересуют Путина.

 

«Путина все это не интересует, ведь где-то в учебниках истории впоследствии должно быть написано: он сделал свое государство великим», — добавил Шольц.

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва в русскую армию с 1 октября.

 

Ранее президент Владимир Зеленский рассказал, какой должна быть победа Украины. По его словам, в будущем какие-либо попытки страны-агрессора вернуться на нашу территорию не должны идти дальше больной фантазии тех, кто вынашивает подобные планы.

Как вам новость?
Головоломки