Путин заявил, что Россию хотят «почикать» и назвал украинцев «братьями»

Дезинтеграция России – цель ее стратегических противников, им страна кажется "слишком большой", заявил 21 декабря Владимир Путин на заседании коллегии российского Минобороны в среду, 21 декабря.

«У наших стратегических противников стоит цель дезинтеграции и ослабления, разобщения нашей страны, на протяжении веков. Ничего нового здесь нет. Слишком большая, как им кажется, страна, представляющая угрозу для кого-то, поэтому ее нужно немножко почикать, раздробить. Всегда так было», – сказал Путин и посоветовал всем желающим «ознакомиться с соответствующей литературой».

При этом, по его словам, Россия со своей стороны «всегда, почти всегда, придерживалась совершенно другого подхода, других установок».

«Мы всегда хотели быть частью так называемого цивилизованного мира, и вот после развала Советского Союза, который мы допустили своими собственными руками, нам почему-то казалось, что со дня на день мы станем частью этого так называемого цивилизованного мира. А, как выяснилось, нас там не ждали, несмотря на все наши усилия и попытки. Говорю это, имея в виду и свою работу, и я тоже предпринимал эти попытки, наши попытки, сблизиться, стать этой частью – нет», – пожаловался Владимир Путин.

Он считает, что были попытки «добить Россию, растащить и вновь созданную Российскую Федерацию». Для этого якобы использовались «международные террористы на Кавказе».

Также Владимир Путин заявил, что Россия ведет войну не против Украины, а со всем НАТО. При этом он снова назвал украинцев «братским народом» и заверил, что тем не в чям его упрекнуть.

Как вам новость?
Головоломки