Путин запутался в целях войны с Украиной

Россия десятилетиями "кормила" Украину, но это все "не давало результата", пожаловался Владимир Путин.

 

У главы кремлевского режима Владимира Путина цели «специальной военной операции» (так в России называют агрессивную войну против Украины, — ред.) меняются, но в то же время остаются прежними. Об этом он сказал во время встречи с так называемыми «военкорами» во вторник, 13 июня.

 

«Они (цели, — ред.) меняются в соответствии с текущей ситуацией, но в общем, конечно, ничего мы менять не будем. Они для нас носят фундаментальный характер», — заявил Путин.

 

Объясняя шаги, предпринимаемые Россией, Путин отметил: «Придется два шага сделать от центра поля». Он напомнил, что Россия была и остается настроена на хорошие отношения со всеми соседями, она, в частности, десятилетиями «кормила» Украину, но это все «не давало результата».

 

Также Путин сообщил, что Россия в случае продолжения обстрелов своих регионов рассмотрит вопрос о создании «санитарной зоны» на территории Украины.

 

«Если это (обстрелы, — ред.) будет продолжаться, тогда мы должны будем, видимо, рассмотреть вопрос, я говорю это очень аккуратно, чтобы создать на территории Украины какую-нибудь санитарную зону на таком удалении, из которого невозможно было бы доставать нашу территорию», — сказал он.

 

Как известно, Путин многократно называл новые целые войны против Украины. Однажды он договорился до того, что назвал нынешние массовые убийства украинцев попыткой прекратить войну.

 

Кроме того, по мнению Путина, Украина якобы может иметь только одного «настоящего гаранта» государственности и суверенитета — Россию.

 

Как вам новость?
Головоломки