Немецкая Lufthansa отменит более 560 рейсов из Польши

Эксперты предполагают, что подобные действия связаны с изменением тенденций путешествий зимой, экономикой и ситуацией на авиарынке.

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменит более 563 рейсов из польских аэропортов с 29 октября 2023 года по 30 марта 2024 года. В частности, большое количество рейсов сократят во Франкфурт-на-Майне и Мюнхен. Об этом сообщает inpoland.net.

Рейсов авиакомпании Lufthansa зимой станет меньше из семи аэропортов Польши: Варшавы, Кракова, Познани, Вроцлава, Катовице, Жешува, Гданьска.

Авиаперевозчик планирует сократить перелеты из Франкфурта-на-Майне (450 рейсов) и Мюнхена (более 100). Больше соединений с Франкфуртом потеряет аэропорт Вроцлава — 164. Также на 116 рейсов меньше будут доступны из аэропорта Катовице и на 89 — из Варшавы.

Пассажирам будет сложнее летать из польских аэропортов и в Мюнхен. Из аэропорта Кракова отменят 50 рейсов в расписании, а из Варшавы — 31 сообщение.

Авиаперевозчик ранее объявил о планах сократить 12 000 рейсов из Франкфурта-на-Майне и Мюнхена по разным направлениям на осенне-зимний сезон. Количество сообщений уменьшится на 13%.

В компании не рассказали о причинах сокращения рейсов, но эксперты предполагают, что это связано с изменением тенденций путешествий зимой, экономическими соображениями и ситуацией на авиарынке.

Напомним, авиакомпания Туркменистана приостановила полеты в Москву после атак беспилотников на столицу РФ.


Как вам новость?
Головоломки