Боитесь, что черешни или вишни червивые? Есть быстрый способ проверить. А надо ли?

08.07.2022 15:59
Еда Полезно Редакция
Как определить, что вишня или черешня червивая? Если

Вишни и черешни — одни из самых долгожданных в году. Если в обработанных химикатами ягодах вредители встречаются редко, то в самых вкусных и полезных, выращенных в своем саду, они встречаются очень часто. К счастью, вам не придется выбрасывать плоды, внутри которой может прятаться червь.

Как определить, что вишня или черешня червивая?

Если вы не собираетесь обогащать свой рацион червями, просто используйте простой метод их отпугивания. Вам понадобится миска или раковина с пробкой и вода. Только это.

Личинкам необходим доступ к воздуху, поэтому если вы погрузите плод в воду, то через несколько минут или около того они начнут выходить из плода. Замочите ягоды — и все готово. Однако, предупреждаем, выглядит это довольно противно.

А надо ли проверять?

Можно ли есть червивые ягоды? Конечно! Это является лучшим показателем ценности вишни и черешни. Натуральные ягоды часто содержат мелких арендаторов. Это личинки мух, которые с удовольствием поедают наши плоды. Черви достигают 4 мм в длину.

Не волнуйтесь, если вы съедите так называемую личинку, с вами все будет в порядке. Их экскременты никоим образом не опасны для человека. Остается только неприятное ощущение, вызванное осознанием того, что вы едите червяка.

При этом, если вишня сгнила там, где ее прокусил червь, ее лучше выбросить.

Вишня или черешня? Диетолог рассказала, какая ягода лучше для мозга, а какая — для сосудов

Каких только фруктов и ягод не найдешь летом! Клубника, голубика, арбуз, дыня… Кажется, ел бы и ел. А одни из самых популярных ягод, вишня и черешня, еще и очень похожи на друг друга. Они не только вкусные, но и полезные. Но какая лучше?

Как вам новость?
Головоломки