«А техосмотр есть?» — Ролик с конной повозкой в центре Витебска набрал сотни тысяч просмотров

На одной из улиц Витебска на днях заметили необычное для оживлённого центра города транспортное средство — повозку, запряженную лошадью. Видеоролик с ней в TikTok уже набрал больше 182 тыс. просмотров, а в комментариях, коих за сутки набралось больше двух сотен, местные жители признались, что этот "отважный конь один среди железных собратьев" оказывается на городских дорогах далеко не в первый раз.

В комментариях местных жителей, которые катаются по городу
18.03.2024 17:12
Жизнь Видео Редакция
Подпишитесь на Телеграф: Подписаться в Новости Google Подписаться в Viber Подписаться в Telegram

В комментариях местных жителей, которые катаются по городу на гужевой повозке, назвали «легендами Витебска», которых периодически встречают в разных районах города.

Саму повозку комментаторы как только не называли — и «новым электромобилем белорусского производства», и «такси бизнес-класса», и «мустангом-кабриолетом». Кто-то предположил, что это такая белорусская «конная жандармерия», а кто-то — что новый вид маршруток в Витебске, которым можно пользоваться, «когда проезд подорожал, а на работу надо».

Зрители однозначно сошлись во мнении, что это яркий пример «зелёной энергетики» и «самый экологичный транспорт». Многих также порадовал тот факт, что повозка строго придерживалась своей полосы.

«Главное, лошадь знает правила дорожного движения. Не каждый человек так соблюдает», — отметил один из комментаторов.

«А техосмотр есть?», — задался вопросом другой, более практично настроенный зритель.

Были среди них и те, кто упрекнул водителя в том, что на повозке нет указателей поворотов и стоп-сигналов, а также номеров. Впрочем, рассмотреть их на видео не представляется возможным, так что не исключено, что претензии комментаторов безосновательны.

«За что я люблю Витебск очень не предсказуемый,» — резюмировал один из пользователей соцсети.

Ранее Телеграф рассказывал, как прошлой осенью в Могилеве по улицам и мостам пробежался целый табун лошадей. Очевидцы сняли животных на видео и рассказали, что насчитали 22 взрослых и еще двух жеребят.

⬇️ Дальше еще больше видео и фото ⬇️
Как вам новость?
Головоломки