Из Мексики депортируют россиян, приехавших без обратного билета

В соцсетях россияне начали жаловаться, что их не выпустили из аэропорта прилета в Мексике, эти случаи подтверждают и в посольстве, и туроператоры.

Россияне, которые прибывают в Мексику, все чаще сталкиваются с запретом въезда и депортацией. Мексиканские пограничники стали строже проверять документы россиян при въезде в страну, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

В соцсетях россияне начали жаловаться, что их не выпустили из аэропорта прилета в Мексике, эти случаи подтверждают и в посольстве, и туроператоры.

Сообщают, что запрет на въезд действует для тех туристов, у которых нет обратного билета. Причины в том, что в последнее время участились случаи, когда россияне приезжают в Мексику лишь с целью пересечь границу с США и нелегально остаться в Америке. Если обратного билета нет, иностранцев отправляют в изолятор. Дальше их ждет депортация за счет авиакомпании.

Как отмечают представители туроператоров, отказы во въезде получают те, кто путешествует индивидуально.

Ранее сообщалось, что россиянам перестали выдавать шенгенские визы на срок более года.

Напомним, 12 сентября 2022 года вступило в силу решение Совета ЕС о приостановлении действия соглашения об упрощении визового режима с Россией.

В результате увеличился срок оформления шенгенских виз, консульский сбор вырос с 35 до 85 евро, а у заявителей теперь могут требовать дополнительные документы.

Шесть стран ЕС — Латвия, Литва, Польша, Финляндия, Чехия и Эстония — не выдают россиянам туристические визы и запретили въезд с целью туризма.

Как вам новость?
Головоломки