Губернатор Белгородской области заявил о сотнях прилетов в сутки

31.05.2023 14:05
Мир Видео Корреспондент
По его словам, в Белгородском районе за минувшие

Губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков заявил 31 мая, что по региону якобы зафиксировал до сотни прилетов со стороны Украины, а по Шебекинскому округу выпустили 215 снарядов. Он утверждает, что в результате обстрелов есть погибший и двое раненых.

По его словам, в Белгородском районе за минувшие сутки «зафиксировано 9 прилетов. Все пришлись на Журавлевку — по селу били артиллерией. Пострадавших нет, есть повреждения домовладения»

Также он сообщил, что «в Волоконовском районе из миномета 12 раз обстрелян хутор Старый, а в Грайворонском районе зафиксировано 30 прилетов». 21 минометным снарядом якобы обстреляли окраину села Козинка, 9 минометных снарядов выпущено по пункту пропуска. В районе села Антоновка был сбит беспилотник.

Гладков добавил, что «в Красноярском районе артиллерией дважды обстреляли окраину села Графовка. Повреждена линия электропередач», но ее уже восстановили. А рядом с селом Вязовое якобы совершил атаку дрон-камикадзе.

По селу Новая Таволжанка, по его словам, «выпущено 47 снарядов из ствольной артиллерии. Повреждена электроподстанция». В селе Архангельское вроде бы зафиксировано шесть прилетов, по селу Терезовка и хутору Стадников выпустили 9 и 8 минометных снарядов. В хуторе Балки зафиксировано 5 прилетов и якобы удалось сбить два беспилотника.

Как заявил российский губернатор, по поселку Первомайское из миномета выпущено 10 снарядов. По селам Мишково и Графовка – по три снаряда, по селу Безлюдовка – 18. А в селе Муром зафиксировано 57 прилетов. Повреждено админздание.

Ранее Телеграф сообщил, что в интернете появилось видео взрыва на границе Беларуси, Украины и России, у контрольно-пропускного пункта, неформально называемого «Три сестры», в честь расположенного рядом Монумента Дружбы. По предварительным данным, авиационная бомба была сброшена на участок дороги, которая ведёт в Черниговскую область Украины.

Как вам новость?
Головоломки