Появилось видео взрыва у КПП «Три сестры» на границе Беларуси, Украины и России

31.05.2023 10:27
Политика Видео Редакция
Видеокадры взрыва, сняты, вероятнее всего, с коптера, появились
Фото: скриншот видео взрыва

В интернете появилось видео взрыва на границе Беларуси, Украины и России, у контрольно-пропускного пункта, неформально называемого "Три сестры", в честь расположенного рядом Монумента Дружбы. По предварительным данным, авиационная бомба была сброшена на участок дороги, которая ведёт в Черниговскую область Украины.

Видеокадры взрыва, сняты, вероятнее всего, с коптера, появились накануне в российских СМИ, в частности, в телеграм-канале «Военкоры Русской Весны».

Авторы тг-канала утверждают, что таким образом российские военные «уничтожили путь врага, который он мог бы когда-то попытаться использовать для попыток атак».

Появилось видео взрыва у КПП «Три сестры» на границе Беларуси, Украины и России
Местоположение КПП «Три сестры»

Официальные лица данную информацию пока не комментировали, однако в российских и украинских СМИ говорят о том, что подрыв на границе организовали военно-космические силы России.

«Символично, что справа от места взрыва до сих пор стоит стела «Три сестры» (её на видео можно увидеть в правом нижнем углу — ред.), которая в советские времена символизировала дружбу Украины, России и Беларуси», – прокомментировал видео авиаудара украинский журналист Андрей Цаплиенко.

Три Сестры (или Монумент Дружбы) — монумент, установленный в 1975 году на стыке границ трёх государств — Беларуси, России и Украины и символизирующий дружбу белорусского, русского и украинского народов.

Как вам новость?
Головоломки