Два немецких солдата готовили подрыв Крымского моста. Их задержали в… Германии. Но обвинили в другом

08.07.2022 12:59
Мир Редакция
20-летнего Луиса В. и 24-летнего Акира В.-Р. обвинили

Немецкие СМИ пишут, что два солдата Бундесвера планировали отправиться на войну в Украину, а также разрабатывали план подрыва Крымского моста. Их арестовали в Германии в мае 2022 года, но не за это.

20-летнего Луиса В. и 24-летнего Акира В.-Р. обвинили в краже снаряжения из одной из казарм Бундесвера. Об этом написал немецкий журнал Stern.

По информации издания, они, вместе с еще десятью людьми, проникали на военные объекты в Шлезвиг-Гольштейн и похищали оборудование с вооружением.

В то же время по телефону солдаты обсуждали план подрыва Крымского моста. Так они хотели помешать снабжению российский армии.

Сейчас прокуратура города Киль расследует дело по подозрению в грабеже организованной группой. У них обнаружили оружие и взрывчатку.

«Безопасность Крыма гарантирована»

Кстати, в середине июня в Кремле заявили, что российские военные гарантируют безопасность Крыма и Крымского моста.

«Безопасность Крыма гарантирована теми превентивными и теми дополнительными мерами, которые принимаются по линии наших военных», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Накануне в Вооруженных силах Украины заявили, что Керченский мост станет целью номер один после получения необходимого оружия.

Также 21 апреля секретарь СНБО Алексей Данилов допустил возможность атаки Украины на Крымский мост, который соединяет РФ с временно оккупированным украинским полуостровом.

Как вам новость?
Головоломки