«Кто думает об «МЮ», когда у тебя есть Крумкачы?» — В белорусском футбольном клубе предложили Маску купить их

17.08.2022 15:46
Спорт Редакция
«Кто думает об «МЮ», когда у тебя есть
«НФК Крумкачы» (в белом) и Илон Маск

Представители белорусского футбольного клуба «НФК Крумкачы» 17 августа предложил купить их американскому миллиардеру Илону Маску. Так они отреагировали на пост о покупке бизнесменом английского ФК «Манчестер Юнайтед».

«Кто думает об «МЮ», когда у тебя есть Крумкачы»? Из Беларуси. Откуда? Из Беларуси! И на вершине лиги! Больше трофеев, чем у «Юнайтед» в этом сезоне», – написал клуб Маску в Твиттере.

«Кто думает об «МЮ», когда у тебя есть Крумкачы?» — В белорусском футбольном клубе предложили Маску купить их

«Не волнуйся, Илон Маск, мы не совсем спортивная команда 😂», — также пошутили Крумкачы.

«Крумкачы» — белорусский футбольный клуб из Минска, основанный в 2014 году. В 2015 году они завоевали право участвовать в высшей лиге и играла в ней до 2018 года. Тогда перед началом нового чемпионата страны Белорусская федерация футбола отказала клубу в принятии заявки для прохождения лицензирования, ссылаясь на проваленный дедлайн по предоставлению документов.

Непосредственно после окончательного решения арбитражного комитета группа болельщиков команды за короткий срок оформила новое юридическое лицо — «НФК Крумкачы». Команда начала играть во Второй лиге прорвалась в Первую.

В сезоне 2022 года клуб отправился во Вторую лигу, третий дивизион белорусского чемпионата, после отказа в регистрации команды для участия в Первой лиге.

Ранее Телеграф писал, что 17 августа американский миллиардер Илон Маск написал в своем твиттер-аккаунте, что покупает английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Однако через несколько часов добавил, что это шутка, и что он не приобретает спортивные команды. Хотя поверили в это не все.

Как вам новость?
Головоломки