«Мог бы стать новой игрушкой» — Илон Маск объявил о покупке ФК «Манчестер Юнайтед». Но в то, что это шутка, поверили не все

«Я покупаю Манчестер Юнайтед, добро пожаловать», — заявил

17 августа амеркианский миллиардер Илон Маск написал в своем твиттере, что покупает английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Однако через несколько часов дообавил, что это шутка. Поверили в это не все.

«Я покупаю Манчестер Юнайтед, добро пожаловать», — заявил Маск. На вопрос в комментариях, серьезно ли он, миллиардер ответил:

«Нет, это давняя шутка в Твиттере. Я не покупаю спортивные команды».

Но отметил, что если бы и покупал, то это был бы «Манчестер Юнайтед»: «Они были моей любимой командой в детстве».

«И я не покупаю кока-колу, чтобы вернуть кокаин, несмотря на чрезвычайную популярность такого шага», — также добавил Маск.

Еще через несколько часов он запостил: «Стендап — моя подработка».

Тем временем владельцы «Манчестер Юнайтед» не ответили на просьбы журналистов прокомментировать ситуацию.

«Манчестер Юнайтед» — английский профессиональный футбольный клуб из Траффорда. Это один из самых популярных футбольных клубов в мире и один из основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. За последний год акции клуба на нью-йоркской бирже упали на 24%.

«Клуб мог бы стать для него новой игрушкой»

Тем временем пользователи Сети разбираются, действительно ли бизнесмен пошутил. Ведь сейчас клуб «Манчестер Юнайтед» оценивают в 2 млрд долларов, что вполне доступно Маску.

«Теоретически клуб мог бы стать для него новой игрушкой, с которой он может позабавиться при помощи денег, буквально завалившихся за подкладку», — считает корреспондент Би-би-си Джеймс Клейтон.

Он подчеркнул, что «Маск обладает астрономическим состоянием: продав небольшую долю акций компании Tesla, он может без проблем позволить себе покупку самых лучших футболистов мира».

«Но вопрос был в том, действительно ли он говорил об этом серьезно. Высказывания Маска в «Твиттере» часто лежат на границе между издевательством и откровенностью. Так что никогда нельзя быть уверенным в том, что он не шутит. В прошлом подобные шутки причиняли ему немало серьезных проблем. Но когда Маск обещал купить «Твиттер», все выглядело вполне серьезно. А в результате он пытается отказаться от сделки», — проанализировал ситуацию Клейтон.

Папа Илона Маска стал отцодедом внучкодочери. Что все это, черт побери, значит?!

Отец Илона Маска Эррол Маск признался, что у него родился второй незапланированный ребенок от его 35-летней падчерицы в шокирующем интервью британскому таблоиду The Sun. Как на это отреагировал его сын?

Как вам новость?
Головоломки