«Что-то невнятно сказали» — Серов объяснил, как перепутал украинский язык с белорусским на «Славянском базаре»

17.07.2023 10:18
Знаменитости Мнение Редакция
В коротком интервью российскому порталу «Подъём» Серов пояснил,
Фото: скриншот видео БГТРК

Российский эстрадный певец Александр Серов прокомментировал "лингвистический конфуз", который случился с ним на днях в Витебске, куда артист приехал для выступления на "Славянском базаре". Приветствия встречающих его на железнодорожном вокзале белорусов Серов принял за украинскую речь, чему очень возмутился.

В коротком интервью российскому порталу «Подъём» Серов пояснил, что объяснения белорусов на их родном языке были «невнятными». При этом артист настаивал на том, что обращались к нему именно на украинском, а не на белорусском языке.

«Ко мне обратились на украинском языке, когда я садился в машину. Я спросил: почему на украинском говорите? Что-то невнятно сказали, и всё — я уже закрывал окно и уезжал», — цитирует певца российский портал.

Отметим, что украинскую речь едва ли можно назвать чуждой и малознакомой для Александра Серова. Будучи уроженцем села Ковалевка Николаевской области тогда ещё Украинской ССР, он всё детство и юность провёл там.

Тем не менее, за его активную провоенную позицию и поддержку России в нынешнем военном конфликте с Украиной в октябре 2022 года музыканта внесли в санкционные списки Украины.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки