«Хотя бы до 90 рублей» — Белорусы попросили мастера сделать цену дороже. Это как?

Один из белорусов опубликовал в TikTok собственные изделия из древесины, которые он выставил на продажу. Казалось бы, что тут такого? На ролике отчётливо видно 4 деревянных стула с высокой спинкой и... цена в 50 рублей за штуку. Пользователей такая стоимость возмутила.

«Хотя бы до 90 рублей» — Белорусы попросили мастера сделать цену дороже. Это как?
06.04.2024 14:31
Экономика Видео Редакция
Подпишитесь на Телеграф: Подписаться в Новости Google Подписаться в Viber Подписаться в Telegram

В комментариях под видео, которое собрало более 400 тысяч просмотров, люди советовали мастеру «ценить свой труд» и «сделать хотя бы по 90 рублей». Абсолютное большинство считало, что так дёшево продавать нельзя.

«Доведите до конечного результата (пропитка, лак) — и рублей по 120 будут как горячие пирожки разлетаться», — посоветовал один из белорусов, на что автор ответил:

«Не все могут себе позволить стул за 120 рублей».

Кто-то из пользователей призвал мастера ценить то, что он делает, а белорус ответил:

«Я ценю, но и с людей драть в три шкуры не хочу».

Были, однако, и те, кто считал такую цену оправданной:

«А в чём прикол покупки? Отдать 50 рублей за изделие, потом ещё шлифовать день, купить пропитку, масло, и несколько дней ещё потратить. Не проще 90 рублей отдать за готовое изделие и не заморачиваться?»

Видео доступно по ссылке.

Ранее Telegraf.news писал, что один из активных пользователей TikTok опубликовал видео, в котором показал белорусские продукты на полках Дубая. Казалось бы, экспорт никто не отменял, что здесь такого? Но автора удивили не сами продукты, а цены на них.

⬇️ Дальше еще больше видео и фото ⬇️
Как вам новость?
Головоломки