Рефинансирование кредита

23.05.2023 21:51
Реклама

Рефинансирование кредита представляет собой процедуру подписания нового кредитного договора, денежные средства от которого пойдут на погашение уже имеющихся кредитов. Рефинансирование – выгодная для заемщика процедура, так как с ее помощью заемщик может сократить ежемесячные выплаты, снизить общую сумму переплаты и, как следствие, улучшить свое финансовое положение.

Как рефинансировать кредит в банке

Сегодня на сайте большинства кредитных организаций представлена форма для онлайн-заявки на рефинансирование. Здесь пользователь оставляет свои данные, после чего сотрудник банка свяжется с ним для уточнения деталей. Главное преимущество данного способа, помощь в рефинансировании с плохой историей, ведь большинство банков выполняют эту процедуру без отказа.

Зачем банки проводят рефинансирование кредита

Процедура проводится для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на заемщика. Если клиент некоторое время не может выполнить своих обязательств, не справляется с выплатами, то в самом грустном случае банк может просто потерять свои деньги. Особенно, если кредит был оформлен без залога. В подобных обстоятельствах банку выгоднее провести рефинансирование уже имеющегося кредита  и в итоге все равно остаться с прибылью.

Любой банк может провести рефинансирование кредита как для своих клиентов, так и для заемщиков других кредитных организаций. В этом случае банк получает еще и нового клиента.

Основные цели рефинансирования банковского кредита

Рефинансирование кредита – востребованная банковская процедура. С ее помощью заемщик может значительно улучшить условия ежемесячных выплат, увеличить срок возврата самого кредита. Также с помощью данной процедуры клиент уменьшает сумму платежей, делает кредитное бремя не таким сложным для себя и своего бюджета.

Рефинансирование кредита – простой и оперативный способ перейти в банк, предлагающий более выгодные условия кредитования, а также ликвидировать уже имеющуюся задолженность перед кредитной организацией.

Рефинансирование – процедура, которую возможно использовать для закрытия задолженности по целевым и нецелевым займам, по кредитным картам, по потребительским кредитам. Чтобы избавить себя от неприятных сюрпризов в будущем, внимательно изучайте договор с условиями рефинансирования, включая сноски, пропечатанные мелким шрифтом.

Как вам новость?
Головоломки