Уезжают в столицы. Чем закончились переговоры Украины и России под Гомелем? Когда следующие?

28.02.2022 19:21
Политика Видео Редакция
Украинская сторона заявила, что «стороны уезжают для консультаций

В Беларуси в Гомельской области завершились переговоры между украинской и российской делегациями.

Украинская сторона заявила, что «стороны уезжают для консультаций в столицы». Те не менее, переговорщики сообщили, что завершился только «первый» раунд переговоров. Будут и другие?

Как утверждают член украинской делегации Михаил Подоляк, стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения.

Украинцы покинули место переговоров.

Следующая встреча должна состояться  на белорусско-польской границе в ближайшие дни, об этом заявил руководитель российской делегации на переговорах с украинской стороной, помощник президента РФ Владимир Мединский.

Как это было?

Переговоры начались в Беларуси между украинской и российской делегациями относительно шагов для достижения мира около часа дня 28 февраля.

При том, что Россия ещё 27 февраля заявила, что ее делегация прибыла в Гомель и ждут там украинскую. В Украине изначально заявили, что не собираются вести переговоры на территории страны, с котооцьлетят в Украину ракеты. Но потом всё-таки согласились.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович 28 февраля заявил, что условия Украины на переговорах с Россией – прекращение огня и вывод всех российских войск с территории Украины. В том числе, из Крыма и Донбасса.

А заодно объяснил, как шли переговоры о начале переговоров, которые в Украине и переговорами не считают.

https://telegraf.news/world-news/posmeyalis-ot-dushi-v-ofise-zelenskogo-rasskazali-pochemu-ne-schitajut-peregovorami-vstrechu-s-russkimi-v-belarusi-i-chto-na-samom-dele-trebuet-ukraina/

Как вам новость?
Головоломки