Сотню гробов с солдатами доставили в Новосибирск — СМИ

Журналисты установили личности некоторых военных. Среди погибших есть как минимум два наемника из ЧВК Вагнер.

 
В аэропорт Новосибирска Толмачево доставили несколько десятков гробов с телами погибших в Украине российских военнослужащих. Об этом сообщает издание Сибирь.Реалии.
 
На опубликованных кадрах видны больше ста деревянных ящиков, сложенных в отдельном помещении. На них мелом написаны названия регионов России.
 
К большинству ящиков прикреплены свидетельства о смерти. Что именно написано в документах видно только на одном из них. Согласно этим данным, речь идет об уроженце Хакасии Сергее Юмашеве.
 
Издание подтвердило личность военнослужащего. По информации журналистов, 39-летний Юмашев погиб 27 января в районе города Бахмут Донецкой области Украины. По словам одноклассников погибшего, его тело должны доставить в село Аршаново Алтайского района Хакасии, в котором он родился и вырос. 
 
Отмечается, что Юмашев воевал в составе частной военной компании Вагнер. Известно о гибели еще троих наемников из Хакасии: Анатолия Музыкантова, Виктора Фишера, Владимира Рахманова.
 
Кроме того, журналистам удалось установить личность еще одного наемника ЧВК Вагнера. Это 39-летний Геннадий Герольд из Бурятии. Сестра погибшего рассказала, что он пропал из колонии в ноябре 2022 года. О том, что брат завербован и воюет в Украине, она узнала только в декабре. 

Администрация Толмачево отрицает, что на кадрах одно из помещений аэропорта. 

Напомним, по состоянию на 22 февраля потери армии России с начала полномасштабного вторжения в Украину составляют уже более 145 тысяч убитыми.

В России при взрыве погибли шестеро солдат-срочников — соцсети

Как вам новость?
Головоломки