Как и чем быстро отчистить любой пожелтевший домашний белый пластик? Узнали, что для этого купить… в аптеке

08.02.2022 09:49
Лайфхаки Полезно Редакция
Обычные моющие средства с желтизной на пластиковых изделиях

Предметы домашнего обихода из пластика есть у всех. Это и посуда, и контейнеры для хранения, и изделия для работы в саду, и ванные принадлежности, и детские игрушки. Со временем они желтеют, но есть ли смысл менять на новые? Узнали, как вернуть им первоначальный вид с помощью средства... из аптеки.

Обычные моющие средства с желтизной на пластиковых изделиях не справятся, незачем пробовать и тратить на это время. Сразу отправляйтесь в аптеку за таблетками гидроперита. Стоят они недорого, а эффект вас обрадует.

Есть и альтернатива — 37%-ая перекись водорода. Это специальное средство, предназначенное для обслуживания бассейнов. Его имеет смысл купить, если у вас большое пластиковое изделие, нуждающееся в очистке, — например, ванночка для купания ребенка или садовые стулья.

Как сделать раствор для очистки пластика от желтизны?

Как и чем быстро отчистить любой пожелтевший домашний белый пластик? Узнали, что для этого купить... в аптеке

  • Возьмите таблетки в нужном количестве, исходя из площади загрязненной поверхности. Например, для очистки одного длинного пластикового подоконника понадобится три штуки;
  • Залейте таблетки водой в соотношении литр к трем таблеткам;
  • Нанесите смесь на поверхность;
  • В углубления (например, в отверстие воронки) вставьте ватный диск, смоченный в растворе гидроперита;
  • Оставьте раствор на поверхностях на час.
Работать с раствором гидроперита можно только в плотных перчатках! Он может разъесть кожу рук, но полностью безопасен для пластика.

В начале процесса состав будет немного пениться. Спустя час посмотрите на предметы. Если к ним вернулся прежний цвет (это лучше всего видно на белых вещах), — осталось смыть остатки раствора водой.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки