«Если уж припрет, махните туда» — Лукашенко попросил белорусских выпускников «попробовать здесь» и не уезжать за границу

«Некоторые из вас думают, «там» легче и лучше.

Александр Лукашенко 28 июня выступил перед некоторыми белорусскими выпускниками, которых позвали на Республиканский бал выпускников. Во время речи он призвал белорусскую молодежь попробовать устроиться в стране, и только если не получится, "махнуть туда".

«Некоторые из вас думают, «там» легче и лучше. Учитесь на чужих ошибках. У тех, кто там, спросите, как им там. Потом делайте свои шаги. А вообще, попробуйте, не торопитесь. Попробуйте здесь. Если уж, извините меня, припрет, махните туда — будет с чем сравнить», — заявил он.

А ещё Александр Лукашенко огорошил выпускников, что впереди у них «целая жизнь», и, кажется, не в простых условиях.

«Не знаю, хорошо это или плохо, но ее начало пришлось на эпоху глобальнейших, тектонических перемен. На ваших, наших глазах рождается новый мир, рушится старый. В этом бурном процессе Беларусь пока еще остается островком спокойствия, но его качает на волнах мирового шторма. Куда всех нас этот шторм вынесет — от нас и зависит», — поделился он своими мыслями.

Не возвращаться

Ранее, летом 2021 года, Александр Лукашенко призвал уехавшую за границу белорусскую молодежь не возвращаться на Родину. Видео его выступления опубликовали в Telegram-канале «Пул Первого».

«Езжайте, учитесь. Но вы, пожалуйста, там и оставайтесь. Потому что там не столько обучают — им далеко до нашего образования, поверьте, далеко. Они им промывают мозги и забрасывают к нам уже как агентуру, с промытыми мозгами. Это уже идейные, ну, если не враги, то противники нашего государства. И нам приходится с ними бороться. Они уже трудноперевоспитуемые», — заявил Александр Лукашенко прошлым летом.

Как вам новость?
Головоломки