Как сделать, чтобы ёлка дольше не осыпалась? Мало кто знает этот трюк

27.12.2022 15:27
Жизнь Полезно Редакция
Выбор новогодней ёлки очень важен. Стоит обратить внимание

Ёлка – самое популярное новогоднее украшение. Многие на праздники ставят живое дерево, которое приносит в дом чудесный запах леса. К сожалению, ёлка часто очень быстро портится и сбрасывает хвою. Мы нашли способы, что делать, чтобы ёлка простояла до самого Старого Нового года, а то и дольше.

Выбор новогодней ёлки очень важен. Стоит обратить внимание на то, имеет ли хвоя сочно-зеленый цвет, а веточки гибкие и податливые. Это доказывает, что елка свежая.

Принеся дерево домой , очистите его и выберите место для него. Если мы хотим продлить радостные моменты в сиянии разноцветных безделушек и мерцающих огней, стоит обратить внимание на такие факторы, как температура окружающей среды, ежедневный полив и питание дерева.

Ни в коем случае нельзя ставить ёлку близко к источникам тепла — батареям отопления или каминам. А в помещении, где вы будете ставить дерево, температура не должна превышать 20°С.

Также не забывайте каждый день проверять уровень воды и пополнять ее. Правильно орошаемая новогодняя елка не потеряет хвою так быстро, как сухая.

Мало кто знает этот трюк 

Если вы хотите, чтобы елочка не теряла иголки, подрежьте ёлку снизу примерно на 3 см. Затем поместите дерево в ведро и залейте теплой водой (только вода должна быть чуть теплой, она не должна быть горячей!). Эта обработка улучшит увлажнение рождественской елки и заставит ее дольше оставаться свежей.

Кроме того, прежде чем приступить к украшению елки, убедитесь, что ее ветки тщательно очищены. Количество елочных украшений должно соответствовать толщине и количеству веточек, так как более нежные деревья могут сломаться под их тяжестью. При украшении елки старайтесь использовать светодиодное освещение вместо стандартных ламп, выделяющих много тепла .

Красивая, красочная елка всегда вызывает особый интерес у детей. Поэтому , если в доме есть малыши, елку нужно как следует закрепить, чтобы самые маленькие домочадцы могли спокойно искать под ней подарки.

Как вам новость?
Головоломки