Власти Грузии решили праздновать День независимости без флагов ЕС

В Грузии решили отказаться от флагов Евросоюза на здании парламента ко Дню независимости страны.

 

Правительство Грузии в этом году решило отказаться от установления флагов Европейского Союза на здании парламента ко Дню независимости страны. Об этом сообщает Новости-Грузия.

 

Так, в День Независимости Грузии 26 мая большого флага ЕС не будет на здании парламента Грузии. Правительство страны объяснило это традиционным ежегодным изменением главного лозунга праздника.

 

В прошлом году посланием 26 мая был девиз и флаг ЕС был одним из основных элементов. А в этом году главный слоган –, поэтому город украсили только символикой национального флага Грузии.

 

 

 

Такое решение руководства страны стало темой обсуждений в социальных сетях. Пользователи соцсетей связали отсутствие флага ЕС в День независимости Грузии с изменением внешнеполитического курса правительства.

 

Оппозиционные партии объявили акции 26 мая. Они призывают собраться с флагами Грузии и ЕС у памятника Руставели и устроить шествие в парламент. Жителей Тбилиси призывают к флешмобу – вывешивать два флага: Грузии и Евросоюза с балконов и окон своих квартир.

 

Напомним, ранее правительство Грузии отказалось согласовывать визит президента Саломе Зурабишвили в Брюссель.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки