В России заявили о визите Шойгу «на позиции войск»

Сергей Шойгу якобы пообщался с военнослужащими "на передовой", а также "на пункте управления".

Министр обороны страны-агрессора России Сергей Шойгу проинспектировал оккупационные войска, которые принимают участие в войне против Украины. Об этом сообщило российское военное ведомство в воскресенье, 18 декабря.

В частности, было опубликовано видео, на котором Шойгу запечатлен в военном вертолете. Также на ролике показаны кадры земной поверхности с воздуха. На них видно вырытые траншеи.

«Глава российского военного ведомства облетел районы дислокации войск и проверил передовые позиции российских подразделений в зоне проведения «специальной военной операции»», – заявили в Минобороны РФ.

Там утверждают, что Шойгу общался с военными «на передовой», а также «на пункте управления», где заслушал доклады командующих «о текущей обстановке и действиях российских войск на операционных направлениях».

В Минобороны РФ добавили, что особое внимание в ходе заслушивания командующих Шойгу обратил «на организацию всестороннего обеспечения войск, условий размещения личного состава в полевых условиях, а также работу медицинских и тыловых подразделений».

Накануне СМИ сообщили, что США пытались помешать Украине убить начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова во время его визита в зону боевых действий. Но удар все равно был нанесен.

Путин готов потерять до 300 тысяч солдат — NYT

Как вам новость?
Головоломки