В РФ учащийся чуть не перерезал горло одноклассницы во время последнего звонка

Одиннадцатиклассник совершил попытку перерезать горло школьнице, но девочку спасли одноклассники.

 

В Волгоградской области России школьник пытался перерезать горло одноклассницы прямо во время линейки в честь последнего звонка. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ во вторник, 23 мая.

 

Инцидент произошел во время проведения линейки в школе №1 в поселке городского типа Иловля.

 

«По предварительным данным, 17-летний ученик 11 класса, находясь в школе, вынул раскладной нож, которым нанес одно поверхностное ранение шеи 17-летней девочки», — говорится в сообщении.

 

Председатель Иловлинского района Иван Гель отметил, что девочке оказана необходимая медицинская помощь, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

 

По факту инцидента организована проверка. Устанавливаются все происшествия. В ходе проверки также будет дана оценка действиям должностных лиц школы по обеспечению безопасности учащихся.

 

По нашей информации Telegram-канала Mash, 17-летний Гриша, ударивший одноклассницу Леру ножом, и ранее проявлял агрессию по отношению к другим школьникам. По словам одного из учеников, однажды он напал на ребенка — схватил его за одежду и поднял.

 

«Обучался парень не очень хорошо, но с поведением все было хорошо. С потерпевшей у Гриши конфликта не было. Лера училась хорошо, всегда была положительной и активной. Причины нападения выясняют полицейские», — говорится в сообщении.

В РФ учащийся чуть не перерезал горло одноклассницы во время последнего звонка

 

Напомним, в Белгородской области РФ в районах, граничащих с Украиной, отменили торжественные последние звонки.

 

 

Как вам новость?
Головоломки