В Кремле прокомментировали ракетный обстрел Одессчины

Спикер Кремля Песков заявил, что военные РФ не стреляют по гражданским целям и гражданской инфраструктуре.

В Кремле отреагировали на ракетный обстрел Одесской области. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия якобы не стреляет по гражданским целям, — сообщает Интерфакс.

«Я хочу вам еще раз напомнить слова президента и главнокомандующего РФ о том, что вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции не работают по гражданским целям и гражданской инфраструктуре», — сказал Песков.

По его словам, российские военные якобы «работают по складам военной амуниции, по предприятиям, где осуществляется подготовка и ремонт военной техники, складирование боеприпасов, места сосредоточения, тренировки и обучения наемников, в том числе иностранных, и националистических элементов». 

Напомним, в Одесской области произошел вражеский ракетный удар. Снаряды попали в многоквартирный жилой дом и две базы отдыха.

По состоянию на 13:30 1 июля погибли 20 человек (16 человек — жилой дом и 4 человека — база отдыха, из них 1 ребенок), пострадали 38 человек (37 человек — жилой дом, из них 6 детей и 1 человек – база отдыха). Госпитализированы в больницу 38 человек. Спасены 8 человек из них трое детей. Спасательные работы продолжаются.

 

Как вам новость?
Головоломки