В Кремле отреагировали на атаку дронов на Псков

Эта атака дронов является продолжением "террористической активности киевского режима", считает Дмитрий Песков.

 

Атака неизвестных беспилотников на аэропорт Пскова доставила хлопот российским военным экспертам, которые до сих пор не установили, откуда взялись эти дроны. Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в среду, 30 августа.

 

«Я не сомневаюсь, что сейчас наши военные эксперты как раз работают над этими вопросами – выясняются маршруты, анализируется то, как это было сделано для того, чтобы принять соответствующие меры по недопущению таких ситуаций в дальнейшем», – сказал он.

 

Отвечая на вопрос, рассматриваются ли версии, что беспилотники для удара по Псковской области были запущены из Эстонии или Латвии, представитель Кремля подчеркнул, что «это прерогатива наших военных экспертов – делать выводы по маршруту беспилотников».

 

Песков добавил, что президенту РФ Владимиру Путину доложили об атаке на Псков. По его мнению, подобная атака является продолжением «террористической активности киевского режима».

 

Напомним, ночью 30 августа в РФ заявили о массированной атаке «украинских дронов». Силы ПВО вроде бы сбили цели в шести регионах.

 

В частности, в результате «налета» возник пожар в аэропорту Пскова, где были размещены военные самолеты Ил-76. В украинской разведке сообщили, сколько транспортников было уничтожено.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки