В ISW объяснили значительные потери РФ у Авдеевки

Западные аналитики считают, что в РФ преувеличивают уровень "успехов" на Авдеевском фронте и будут продолжать это делать, несмотря на свои неудачи.

Российские войска под Авдеевкой Донецкой области несут большие потери. В частности, кадры с геопривязкой показывают, что российские войска потеряли такое количество бронетехники, что равно батальону тактической группы. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Украинские силы в период с 10 по 12 октября под Авдеевкой уничтожили 33 российских бронемашины и 15 танков.

На кадрах, опубликованных 11 октября, видно, как российская бронетехника в колонне под Авдеевкой падает в водоем, а на кадрах с геопривязкой, опубликованных 11 и 12 октября, видно, как украинские войска наносят удары по колоннам российской техники в районе города. обороняющийся.

Эти кадры показывают, что российские бронетанковые силы не используют уроки, сделанные из предыдущих наступательных операций под Угледером в феврале 2023 года или под Киевом в марте 2022 года, когда украинские войска уничтожали колонны российской бронетехники.

По состоянию на 12 октября российские войска не добились каких-либо больших прорывов возле Авдеевки и вряд ли смогут немедленно отрезать украинские силы в городе.

В ISW считают, что российское информационное пространство преувеличивает уровень своих успехов на Авдеевском фронте и будет продолжать это делать несмотря на военные неудачи или медленные темпы продвижения.

Параллельно украинские войска продлили контрнаступательные операции под Бахмутом и на западе Запорожской области и, как сообщается, 12 октября продвинулись на обоих участках фронта.

Напомним, в боях за Авдеевку в сутки бойцы ССО уничтожили восемь единиц тяжелой техники и десятки оккупантов.

Как вам новость?
Головоломки