В Грузии протестовали против возобновления авиасообщения с РФ

Участники протеста вышли на марш от парламента в офис Georgian Airways — авиакомпании, которая будет летать в Москву.

В Тбилиси вечером во вторник, 16 мая, прошли акции протеста против возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией, которое согласовала провластная партия Грузинской мечты. Об этом сообщает Newsgeorgia.

 

Отмечается, что протестующие вышли на марш от парламента в офис Georgian Airways — авиакомпании, которая будет летать в Москву. Они скандировали: «Нет российским самолетам», а также «Путин – ***ло, Быдзина – ***ло».

 

Также СМИ сообщают, что лозунг протеста: «Российский корабль не может отвезти нас в Евросоюз».

 

Вторая акция протеста проходила у здания канцелярии правительства. Newsgeorgia сообщает, что протестующие запускали бумажные самолетики под лозунгом «Билет в один конец в Москву для режима Иванишвили».

 

 

 

Как известно, 10 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Также он упразднил запрет на полеты российских авиакомпаний и продажу туров в Грузию.

 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала принятые Россией решения очередной провокацией. Однако правительство и правящая партия Грузинская мечта – Демократическая Грузия приветствовали такое решение.

 

Грузия разрешила возобновить рейсы первой авиакомпании из РФ

Как вам новость?
Головоломки