В Финляндии сообщили о рекордном числе нарушений санкции против РФ

Финская таможня в 2022 году зафиксировала 6482 нарушение, что на 1000 случаев больше чем в 2021 году, отметил Ханну Синкконен.

Число таможенных правонарушений в Финляндии достигло пика в связи с попытками обойти действующие санкции против России. Это стало причиной нарушений регулирования и изъятия наркотических веществ. Об этом заявил представитель таможни Финляндии Ханну Синкконен, сообщает финское издание Helsinki Times в пятницу, 10 марта.

В 2022 году выявлено 6482 таможенных правонарушений. Это на 1000 больше чем в предыдущем году.

«Большинство наркотиков были обнаружены в коммерческом трафике и заказаны онлайн через сайты даркнета и дискуссионные группы», — рассказал он.

По его словам, социальный эффект от предотвращения преступности таможенной службой превысил 100 миллионов евро. Большинство нарушений связано с санкциями против России и Беларуси.

«Крайне важно продолжать обеспечивать соблюдение правил и бороться с незаконной торговлей наркотическими веществами и лекарствами, чтобы предотвратить дальнейший вред обществу. Реакция финской таможни на эти вызовы была впечатляющей и сотрудничество между местными и международными властями имеет жизненно важное значение для обеспечения общественной безопасности», — резюмировал Синконен.

Напомним, премьер-министр Финляндии Санна Марин приехала cвизитом в Украину. Санна Марин и Владимир Зеленский почтили память погибшего героя Дмитрия Коцюбайло.

Кроме того, ранее сообщалось, что Финляндия готовит новый пакет военной помощи Украине. 

Как вам новость?
Головоломки