В Брюсселе проходит заседание министров обороны в комиссии Украина — НАТО

Предыдущее собрание в таком формате прошло ровно семь лет назад, отметил глава Минобороны Украины.

 

В Брюсселе проходит встреча министров обороны в комиссии Украина — НАТО. Это первое заседание за последние семь лет. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в Twitter в четверг, 15 июня.

 

«В эти минуты я имею честь присутствовать на заседании министров обороны комиссии Украина — НАТО. Предварительное собрание в таком формате состоялось ровно семь лет назад в этот день, 15 июня 2016 года. Нам удалось преодолеть определенные барьеры и возродить формат», — написал он.

 

По словам главы Минобороны, диалог министров стран НАТО даст толчок политическим, военным и бюрократическим механизмам, существующим в рамках партнерства Украины и Североатлантического Альянса.

 

Напомним, ранее генсек НАТО заявил, что присоединение Украины к НАТО не состоится, пока идет война, но путь к членству в будущем открыт.

 

Члены НАТО намерены предложить Украине обновленный формат отношений, чтобы показать поддержку ее заявки на членство, но о конкретных шагах для вступления Украины в альянс в ближайшее время речь не идет.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки