Трое вагнеровцев избили и ограбили бизнесмена под Волгоградом — СМИ

Ранее судимые мужчины, находясь в нетрезвом состоянии, ворвались в дом потерпевшего и потребовали переписать на них магазин.

 

В Волгоградской области РФ задержали троих наемников ЧВК , которые по возвращении с войны в Украине избили и обворовали местного предпринимателя, требуя переписать на них магазин. Об этом 12 мая сообщило издание V1.ru.

 

По данным следствия, 2 мая Иван Жарков, Денис Русков и Александр Сагар после употребления спиртных напитков ворвались в дом предпринимателя под Волгоградом и потребовали, чтобы мужчина переписал на них свой магазин строительных и хозяйственных товаров.

 

Получив отказ, вагнеровцы избили бизнесмена и, угрожая ножом, заставили заключить договор купли-продажи на авто и вынесли из его дома вещи и деньги.

 

В настоящее время злоумышленники задержаны, они находятся в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статьям о разбое и вымогательстве.

 

Отмечается, что каждый из нападавших был неоднократно судим за разные преступления, в том числе кражи, наркотики, убийства.

 

Все трое, находясь в местах ограничения свободы, подписали контракты с ЧВК, после чего отправились воевать в Украину, однако через шесть месяцев вернулись в Волгоградскую область.

 

Ранее сообщалось, что в Челябинской области РФ пьяный мобилизованный убил командира.

 

 

Как вам новость?
Головоломки