В России увеличилось число поджогов военкоматов

Активисты, выступающие против мобилизации, атакуют военные комиссариаты на территории страны-агрессора.

Попытка поджога военкомата в Волгоградской области закончилась неудачно: поджигателя задержали на месте. В то же время активисты Кировска Ленинградской области придумали способ, как без лишнего шума поджечь местный военный комиссариат.

Видеозапись неудачного поджога выложил Telegram-канал Baza в понедельник, 26 сентября.

Инцидент произошел в понедельник утром в 04:00 в Урюпинске. Неизвестный подогнал ко входу в военкомат автомобиль, после чего вышел из него и стал закидывать здание коктейлями Молотова.

Территорию военкомата как раз обходил патруль, который задержал патризана. Им оказался 35-летний местный житель. Мужчина заявил, что он таким образом хотел донести свою позицию против мобилизации.

Разгоревшийся пожар успели потушить. 

Отметим, что это один из многочисленных случаев поджога военкоматов в России в ответ на объявление частичной мобилизации в стране.

В частности, в Кировске члены подполья успешнее провели поджог, чем их «коллега» из Урюпинска: неизвестные предварительно просверлили в стене дырку и просунули туда трубку, прикрепленную к подвешенной канистре с горючим.

Поджог не вызвал шума. В то же время поджигатели получили время на то, чтобы скрыться. Огонь уничтожил часть кабинета и цифровые носители информации. 

Cмотрите фотогалерею: В России увеличилось число поджогов военкоматов

Отметим, что волна поджогов военкоматов прокатилась Россией еще в начале лета, как ответ на войну в Украине.

Кроме того, сообщалось, что 23 сентября, неизвестные подожгли военкоматы в Свободном и Хабаровске.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?