Как сделать чипсы из… макарон? Вот простой и вкусный способ

Макочипсы (или чипсомаки?) — это, по сути, макароны,

Любите пробовать что-то новое? Чипсы из макарон точно могут стать вашей любимой закуской. Нашли ну ооочень соблазнительный рецепт. Попробуете?

Макочипсы (или чипсомаки?) — это, по сути, макароны, обжаренные во фритюре. Подойдет любая форма, но лучше всего брать большие, которые легко брать и макать в кетчуп, майонез или какой-либо другой соус для закусок.

Как приготовить?

  1. Сварите макароны в подсоленной воде до состояния аль денте, как написано на упаковке.
  2. Слейте воду и переложите макароны в большую миску.
  3. На этом этапе вы можете добавить в макароны столовую ложку муки и перемешать. Или же — немного растительного масла, тертый сыр и приправу. Здесь вы можете экспериментировать до бесконечности, делая по своему вкусу.
  4. Налейте в кастрюлю подсолнечное масло. И положите туда макароны. Жарьте, пока они не станут золотисто-коричневыми и хрустящими. Кстати, рекомендуют встряхивать сотейник каждые две минуты, так как это способствует более равномерному приготовлению), пока макароны не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
  5. Макаронные чипсы готовы! Выньте их из кастрюли и дайте немного остыть, чтобы они стали еще более хрустящими
  6. Подавайте с приправой, домашними или готовыми соусами: томатный соус, чесночный соус, гуакамоле, песто, майонез…
@borisovtv Макочипсы #макочипсы #чипсыизмакарон #макороны #чипсыдомашние #чипсырецепт #рецепт #алексейборисов #рецептынакаждыйдень ♬ оригинальный звук — Aleksey Borisov

@feelgoodfoodie #pastachips are my new favorite chips! They’re so good and make the best appetizer! #pastatiktok #summertime ♬ Music Food (Director Cut Mix) — Chad

А еще вареные макароны, покрытые маслом и специями, также можно запекать в духовке при 200° в течение 15-18 минут, переворачивая их каждые 4 минуты.

Как вам новость?
Головоломки