Что станет с организмом, если есть сырое мясо? Мужчина похвалился успехами после 100 дней эксперимента. Можно ли верить?

25.09.2023 09:02
Еда Полезно Редакция
Целью эксперимента было понять, как такая диета повлияет

Поли Лонг, тридцатилетний мужчина, принял уникальный вызов, который перевернул не только его жизнь, но и здоровье. Он решил есть в основном сырое мясо, включая стейки и сердца животных, в течение 100 дней. Результаты этого удивительного эксперимента превзошли его самые смелые ожидания.

Целью эксперимента было понять, как такая диета повлияет на его самочувствие, и убедить общество в том, что употребление сырого мяса совершенно безопасно. Спустя сто дней эффект был ошеломляющим, утверждает мужчина.

Прежде чем приступить к этому необычному эксперименту, Поли Лонг, по его словам, боролся с различными проблемами желудка. Однако после перехода на сырое мясо он стал чувствовать себя лучше. Наибольшие изменения в самочувствии произошли примерно через тридцать дней эксперимента, похвалился мужчина.

Все 100 дней он делился своими ощущениями в соцсетях. В ходе эксперимента под постами Поли Лонга появлялись многочисленные комментарии, выражающие неодобрение и критику. Однако мужчина остался тверд в своем убеждении. Не обращая внимания на хейтеров, он продолжил эксперимент, убежденный в его положительном влиянии на его здоровье и самочувствие.

У Поли Лонга почти 600 000 подписчиков на TikTok, и во многих его видео рассказывается о том, как он ест сырую пищу — от яиц до яичек, мозгов, печени и сердец. Ранее он говорил своим подписчикам, что употребление сырого мяса полезно для здоровья, что оспаривают некоторые эксперты.

По крайней мере, одно из его видео было отмечено TikTok предупреждением, в котором говорится: «Участие в этом эксперименте может привести к тому, что вы или другие пострадают».

Люди, придерживающиеся похожих диет, едят в основном продукты животного происхождения и не употребляют овощи, обработанные пищевые продукты и сахар. «Сторонники мяса», такие как @weambreiche, уже некоторое время рекламируют сырое мясо и другие продукты питания как полезные для здоровья и физической формы, а Лонг также говорит, что употребление сырых сердечек может «сохранить остроту ума» и является «отличным источником белка».

В свою очередь, эксперт по питанию Лэйн Нортон ранее рассказала изданию Insider: «Диета плотоядных — это не то, что я бы назвала здоровым питанием для большинства людей. Если вы собираетесь есть мясо, я не думаю, что это обязательно проблема, но вам определенно не следует отказываться от фруктов, овощей и клетчатки».

Другие медицинские эксперты выразили обеспокоенность тем, что употребление в пищу только мяса может повысить уровень холестерина, что может повлиять на ваше сердце, а также увеличить риск долгосрочных заболеваний, таких как рак, из-за недостатка питательных веществ растительного происхождения.

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) утверждает, что «сырые продукты животного происхождения» связаны с «болезнями пищевого происхождения и пищевыми отравлениями», в то время как Министерство здравоохранения США предлагает людям готовить сырое мясо при минимальной внутренней температуре 65°C, чтобы «убить вредные микробы, которые вызывает пищевое отравление.»

Ранее Телеграф писал, что многие думают, что рацион древних славянских народов был скудном, который иногда разноображивала добыча дичи. Но верны ли эти предположения? Что на самом деле ели наши предки? Насколько блюда похожи на современные? Ответ могут дать археологи и исследователи летописей.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки