Трампу понравилась похвала от Путина

Трамп утверждает, что в течении четырех лет своего президентства удерживал Россию от захвата Украины.

 

Экспрезидент США Дональд Трамп заявил, что ему «понравилась» одобрительная оценка его намерений урегулировать войну РФ против Украины от президента страны-агрессора Владимира Путина.

 

Бывший президент США неоднократно говорил, что в случае переизбрания в 2024 году решит войну России против Украины «за 24 часа», но отказывается объяснять как именно, чтобы не «потерять все свои козыри».

 

На вопрос, как он оценивает слова Путина, которого «не может не радовать» стремление Трампа решить войну против Украины, экспрезидент США заявил: «Мне нравится, что он это сказал, потому что это значит, что я говорю правду».

 

«Я бы пригласил его (Путина) в комнату, я бы пригласил Зеленского в комнату. Потом я собрал бы их вместе и договорился бы о сделке. Я бы заключил соглашение. Было бы гораздо проще, если бы все началось раньше», – сказал Трамп в интервью NBC News.

 

Он также утверждает, что в течении четырех лет своего президентства сдерживал Россию от захвата Украины, а виновен в этом действующий американский лидер Джо Байден.

 

«Не было никого жестче меня в отношениях с Россией. И все же я нашел общий язык с Путиным. Позвольте мне сказать вам, я очень хорошо с ним ладил. И это хорошо, а не плохо. У него 1700 ядерных ракет, как и у нас. Но ведь это хорошо. Ладить с ним — это хорошо», — считает Трамп.

 

Напомним, что президент Владимир Зеленский категорически отвергает идею компромисса с Путиным и готов к длительной войне.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки