Симоньян раскритиковала сотрудника RT за призыв «топить и сжигать» детей

Телеканал приостанавливает сотрудничество с Антоном Красовским из-за его скандального заявления об украинских детях.

Главред RT Маргарита Симоньян раскритиковала сотрудника телеканала Антона Красовского после его заявления в эфире о необходимости «топить» или «сжигать» украинских детей. Об этом пишет Зеркало.

«Высказывание Антона Красовского дико и омерзительно. Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей», — отметила Симоньян.

Она также заявила, что приостанавливает сотрудничество телеканала с ведущим.

Сам пропагандист извинился за свои слова и объяснил, что его «понесло» в эфире.

«Мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым. Надеюсь, вы меня простите», — отметил он.

Напомним, Антон Красовский сделал скандальное заявление во время интервью с фантастом Сергеем Лукьяненко. Он предложил «топить и жечь» украинских детей, которые говорят на русском языке и считают, что территория страны оккупирована Россией. Пропагандист также сказал, что Украины «вообще не должно существовать».

После этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба разместил видео с высказыванием Красовского у себя в соцсетях и призвал правительства стран, где до сих пор продолжается вещание RT, запретить его.

Как сообщалось, Украина работает над введением международных санкций против российских пропагандистов, лидеров мнений и представителей шоу-бизнеса, которые поддерживают террор.

 

Как вам новость?
Головоломки